半単純リー群のユニタリ表現の離散的分岐則の理論とその展開

小林俊行 (Toshiyuki KOBAYASHI)

東京大学大学院数理科学研究科 (University of Tokyo),

Lie 群の表現論の原動力の１つは, 解析, 幾何, 代数の多くの分野との間に次々と生まれる新しい繋がりにあるように思われる。しかし, 敢えて表現論の「内部」に限ると, その中心課題は何であろうか？最小単位のものへ分解し, それを積み重ねるという立場から述べると, 表現論の中心課題は大きく次の２つに分けられるだろう。

(1) 既約な表現を分類せよ。

(2) 与えられた表現を既約な表現へ分解せよ。化学でこの立場を喩えれば, (1) は「原子の分類 (周期律表を作る) 」 , (2) は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は「は